Ярославская генерирующая компания

Котельные ОАО «ЯГК» работали в праздничные дни без сбоев


Котельные и тепловые сети ОАО «Ярославская генерирующая компания» в праздничные дни работали  в режиме повышенной ответственности в целях надежного энергоснабжения жителей в муниципальных районах Ярославской области. Благодаря принятым мерам компания обеспечила бесперебойную работу оборудования, перерывов в теплоснабжении потребителей не зафиксировано.

ОАО «Ярославская генерирующая компания» обеспечивает отоплением и горячей водой Тутаев, Мышкин, Ростов и Ростовский район, Переславский район, частично Углич и Угличский район Ярославской области. Для предупреждения и оперативного устранения нештатных ситуаций в новогодние каникулы ЯГК организовала круглосуточное дежурство руководителей и оперативного персонала, ежедневный мониторинг технического состояния оборудования, дополнительный контроль над проведением ремонтных  работ и выполнением правил пожарной безопасности на энергообъектах. Были пополнены нормативные запасы топлива на котельных и запасы материалов для возможных неотложных работ на тепловых сетях.

Обеспечение стабильного теплоснабжения потребителей лично контролировал главный инженер ОАО «ЯГК» Вячеслав Меламед: «В целом в праздничные дни котельные в нашей зоне ответственности отработали без сбоев, в том числе благодаря проведенным летом ремонтам и отсутствию сильных перепадов температуры наружного воздуха. Небольшие повреждения на тепловых сетях, связанные с их изношенностью, устранялись в течение 2-3 часов».