Ярославская генерирующая компания

Встреча сотрудников ЯГК с шведскими коллегами


5 июня состоялась встреча главного инженера ЯГК Вячеслава Меламеда с директором проектов в России шведской компании KMWRenewable Еленой Эрлемальм. Коллега из Швеции посетила нашу компанию с целью обмена опытом, в частности, ее заинтересовал опыт ЯГК в реализации новаторских проектов.
Перед приездом в ЯГК Елена присутствовала на официальной встрече в правительстве региона, где было подписано Соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере реализации инвестиционных проектов между Ярославской областью и шведской компанией KMWRenewable.
Несомненно, подписание этого соглашения даст новый импульс к развитию партнерских отношений между Ярославской областью и Швецией. Компания KMWRenewable планирует строительство двух мини-ТЭЦ – по одной в Ярославском и Любимском районах. Данные объекты будут работать на традиционном для нашей полосы сырье – щепе. Приход подобных эффективных технологий позволит в перспективе снизить тарифы на теплоэнергию для населения. Особенность производства теплоэнергии на таких ТЭЦ не только в экономической выгоде, но и в соблюдении экологических стандартов, а этому вопросу в Швеции уделяется особое внимание.
ЯГК - это компания-новатор, которая в нашем регионе реализует принципы, которые разделяют наши гости. Компания KMWRenewable заинтересовалась пилотным проектом Тутаевской ПГУ, за ходом строительства которой губернатор региона следит лично. Главный инженер ЯГК поделился опытом и обещал и в дальнейшем оказывать помощь шведским коллегам советом и делом. Сотрудники двух компании оговорились о дальнейших встречах и обмене опытом. Для обеих сторон очень важна реализация совместных проектов, сотрудники ЯГК настроены на плодотворное сотрудничество