Ярославская генерирующая компания

В ОАО ЯГК наметили планы на подготовку к отопительному периоду


Несмотря на то, что лето в самом разгаре, в Ярославской генерирующей компании «кипит» работа по подготовке филиалов к новому отопительному сезону. 30 июня состоялось расширенное совещание генерального директора и его заместителей с директорами и главными инженерами восьми филиалов компании. 

   Как отметил в своем приветственном слове генеральный директор компании Виктор Леонтьевич Морозов, встретить зиму жители муниципальных районов должны с горячей водой и бесперебойной подачей отопления.
 - На данный момент каждый филиал предоставил нам перечень самых «острых», проблемных вопросов, которые необходимо решить в течение летнего периода,- говорит он.- Известен факт, что в июле-августе, когда потребители получают только горячую воду, резко сокращаются коммунальные платежи. Кроме этого, в каждом филиале у нас отмечается высокий уровень неплатежеспособности населения. Из-за этого страдает объем работ, который мы потенциально могли бы выполнить. Но, несмотря на это, мы будем стараться сделать все возможное для того, чтобы отопительный период начался в положенные сроки и без сбоев в работе. 
   В ходе совещания директора филиалов высказались по частной проблематике в своем районе. Сошлись в одном – необходимо приобрести оборудование для резервного фонда компании и каждого филиала в отдельности, чтобы обеспечить гарантированную стабильность работы всех объектов теплоснабжения. Кроме этого, в ходе дискуссии присутствующие смогли проанализировать проблемные ситуации и вместе наметить пути выхода.