Ярославская генерирующая компания

Началась подача отопления в городах Ярославской области. Ярновости


ОАО «Ярославская генерирующая компания» начало подачу тепла потребителям в городах присутствия. Энергокомпания постепенно включает отопление в Тутаеве и прилегающем пос. Константиновский Ярославской области. Запуск тепла в Угличе и Мышкине стартует после подписания постановлений о начале отопительного сезона главами муниципальных администраций.

В ходе подготовки к отопительному сезону «ЯГК» выполнила ремонт котельных и тепловых сетей, принятых в аренду от муниципальных предприятий в 2010 году. Среди самых значительных объектов ремонта - обе котельные, отапливающие Тутаев и пос. Константиновский, котельная «26-й квартал» в центре Мышкина, котельные «9 января» в центре Углича, в пригородных поселках «ДСУ», Красное, Отрадное, Алтыново, Улейма, а также тепловые сети в Угличе, Тутаеве и пос. Константиновский. На отдельных участках тепловых сетей ремонтные работы продолжатся без ограничения потребителей, по согласованию с муниципальными администрациями.

Затраты «ЯГК» на ремонт устаревшего оборудования составили 78 млн. рублей.

В Угличе и Мышкине готовы к работе после реконструкции газовые котельные центральных районных больниц. Реконструкция выполнена с использованием современной технологии когенерации, благодаря которой котельные будут одновременно производить тепловую и электрическую энергию. Вместо устаревших котлов смонтированы когенерационные установки тепловой мощностью 330 кВт и электрической мощностью 195 кВт с двигателем «Ярославского моторного завода» и новые котлы Wolf теплопроизводительностью до 1250 кВт. Стоимость реконструкции составила 28 млн. рублей в Угличе и 23 млн. рублей в Мышкине.