Ярославская генерирующая компания

Главы муниципальных районов ставят под угрозу отопительный сезон Вести-Ярославль, Россия-1


Все договоренности сорваны, а неплатежи накапливается. Губернатор Сергей Вахруков вызвал на ковер глав районов, должников за газ. Сложная ситуация по обеспечению жителей горячей водой до сих пор сохраняется в Переславском, Ростовском и Угличском районах. В целом задолженность по области сократилась более чем в два раза. Однако именно в этих районах органы местного самоуправления не выполнили условия реструктуризации долгов за газ. Тем самым поставив под угрозу весь отопительный сезон.

Сергей Вахруков: "С такими долгами, которые мы имеем, входить в отопительный сезон никакого права у нас нет. В течение недели нужно решить этот вопрос. Любыми путями и закончить эту ситуацию. Фактически сегодня это во всех муниципальных образованиях, паразитируют на котельных, которые вывели в свои аффилированные структуры и пытаются на этом зарабатывать. Не понимая, что там население страдает, от игрушек, которые с этим связаны", - сказал губернатор.

Сергей Вахруков потребовал до конца недели подготовить схему взаимозачетов. И обязал глав лично заняться этой проблемой. И вернуться в установленный график платежей.